Образование
О реализуемых программах образования, в том числе о реализуемых адаптированных программах образования:

Нормативный срок обучения:

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Дошкольная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

О сроке действия государственной аккредитации:

Дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации.

«ст. 92 ч.1. «Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным программам образования, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением программ образования дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами»

Язык, на котором осуществляется обучение:

В дошкольном образовательном учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Образовательная деятельность может осуществляться на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с программой образования дошкольного образования, адаптированной программой образования дошкольного образования детей с ОВЗ и на основании заявления родителей (законных представителей). Более подробно можно познакомиться по ссылке: Ознакомиться с положением об языках

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой; практиках, предусмотренных соответствующей программой образования:

Структура учебного плана программы образования дошкольного образования и адаптированной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривает организационные формы совместной деятельности дошкольников и педагогов по основным направлениям развития (социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического). Более подробно можно познакомиться по ссылке: Ознакомиться с образовательным планом

Реализуется образовательная программа дошкольного образования Ознакомиться

Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа:

Учебный план по реализации основной части программы и коррекционной работы регламентирующий продолжительность занятий и совместной деятельности педагогов и воспитанников регламентируемую по времени, в совокупности по суммарной продолжительности времени не превышает величину недельной образовательной нагрузки, установленную СанПиН 2.4.1.3049. Каникулярных периодов учебным планом не предусматривается. Праздничные дни соответствуют дням, принятым постановлением Правительства Российской Федерации.
Ознакомиться с образовательным планом

Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе программы образования) с приложением рабочих программ в виде электронного документа:

Рабочие программы дошкольного образования:
О календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа:

Календарный учебный график является составной частью учебно-методической документации программы образования дошкольного образования «Равные возможности», также программы образования дошкольного образования «Равные возможности», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья ГБДОУ детский сад №41 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга «Центр интегративного воспитания».

Календарный учебный график на учебный год определяет:

• - продолжительность учебного года;
  • - распределение рабочего времени для реализации содержания программы образования по триместрам;
  • - закрепляет требования к учебной неделе, обеспечивая выполнение гигиенических нормативов к режиму образовательного процесса,
    установленных САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы - дошкольных образовательных организаций».
Ознакомиться с календарным учебным графиком

О численности обучающихся по реализуемой образовательной программой, в том числе:

Общая численность групп составляет 12 мест, из них бюджетных 0.

Положение о переводе и отчислении Ознакомиться

Положение о разработке программы развития 2023 Ознакомиться

Положение о разработке программ обучения 2023 Ознакомиться